Воскресенье, 30.04.2017, 02:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Мурманская областная детско-юношеская библиотека

Отдел новой художественной литературы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Книжный форум » Ищу книгу » Помогите найти » Пробелы и провалы в сериях
Пробелы и провалы в сериях
AnnДата: Пятница, 14.10.2011, 16:48 | Сообщение # 1
Читатель
Статус: Offline
Читаю в Вашей библиотеке серию книг Эрин Хантер Коты-воители. Уж-ж-жасно обидно! В каждом из циклов серии не хвататает книг. В первом цикле «Воители» нет последеней книги «Битва за лес», во втором цикле «Новое пророчество» нет последней книги «Закат», в третьем цикле «Сила трех» нет последней книги «Восход солнца», а в четвертом цикле «Знамение звезд» есть только одна книга «Четвертый оруженосец», а остальных – «Долгое эхо», «Ночные шорохи», «Знак луны», «Потерянный воин» и «Последняя надежда» НЕТ. Как такое получается? Можно ли надеяться, что все эти книги у Вас появятся? В магазинах они есть, но покупать все-таки очень дорого, мои родители ни в какую не соглашаются. cry

ZonneДата: Пятница, 14.10.2011, 20:16 | Сообщение # 2
Опытный читатель
Да, вы правы - очень и очень обидно, когда начинаешь читать хорошую книгу с многими продолжениями, предвкушаешь тонны удовольствия - и вдруг 2-й (3,4,5-й) книги нету. Или еще наоборот бывает - есть все части, кроме первой.

что ж, попробуем проанализировать, что это такое и как с этим бороться (в применении к нашему отделу, за всю библиотеку сказать не могу). Мы регулярно заказываем новые книги серии, потому как они читаются очень хорошо. Но по каким-то причинам (нам неизвестным) наши заказы не выполняются полностью. Бывает, пришлют 1, 2 и 5 книги цикла. Или вот еще бывает так - 1, 2 и две штуки 4-й. Печально.
Но есть ведь магазины! Мы и там закупаемся. Но, очевидно, нашим книжным магазинам деньги не нужны. Иначе я никак не могу объяснить эти презрительные взгляды, когда приходишь в ту же "Букву", а тебя по рукам бьют - "мы по безналу не работаем"! А страдают в итоге читатели.

Вот такая вот петрушка. Надеяться-то можно, но точно сказать никак нельзя. Единственное, что могу посоветовать - пошерстить городские детские библиотеки.

А что касается

а в четвертом цикле «Знамение звезд» есть только одна книга «Четвертый оруженосец», а остальных – «Долгое эхо», «Ночные шорохи», «Знак луны», «Потерянный воин» и «Последняя надежда» НЕТ.

то там на русский переведены только первые две книги цикла, причем 2-я вышла в конце августа, мы ее заказали. Будем ждать)))

Gaudeamus igitur!

ПолинаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 09:54 | Сообщение # 3

А книги серии "Кошачий глаз" у вас не появились еще? В Москве в прошлом месяце вышел второй роман...

ZonneДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:21 | Сообщение # 4
Опытный читатель
Полина, 1-я книга цикла была заказана, в этом месяце будем заказывать и 2-ю, так что будем надеяться на лучшее)))

Gaudeamus igitur!

ГостьДата: Суббота, 30.06.2012, 22:38 | Сообщение # 5

Долгое эхо продается около Французкого бульвара в Питере. biggrin

ZonneДата: Четверг, 19.07.2012, 10:11 | Сообщение # 6
Опытный читатель
Quote (Гость)
Долгое эхо продается около Французкого бульвара в Питере.

ну, где Питер, а где мы... тем более, что с недавних пор "Долгое эхо" есть и у нас в библиотеке, аж 6 книг, на старшем и младшем абонементах.

Gaudeamus igitur!

DarkTempteitionДата: Пятница, 14.11.2014, 17:52 | Сообщение # 7
Читатель
Цитата Zonne ()
Да, вы правы - очень и очень обидно, когда начинаешь читать хорошую книгу с многими продолжениями, предвкушаешь тонны удовольствия - и вдруг 2-й (3,4,5-й) книги нету. Или еще наоборот бывает - есть все части, кроме первой.

что ж, попробуем проанализировать, что это такое и как с этим бороться (в применении к нашему отделу, за всю библиотеку сказать не могу). Мы регулярно заказываем новые книги серии, потому как они читаются очень хорошо. Но по каким-то причинам (нам неизвестным) наши заказы не выполняются полностью. Бывает, пришлют 1, 2 и 5 книги цикла. Или вот еще бывает так - 1, 2 и две штуки 4-й. Печально.
Но есть ведь магазины! Мы и там закупаемся. Но, очевидно, нашим книжным магазинам деньги не нужны. Иначе я никак не могу объяснить эти презрительные взгляды, когда приходишь в ту же "Букву", а тебя по рукам бьют - "мы по безналу не работаем"! А страдают в итоге читатели.

Вот такая вот петрушка. Надеяться-то можно, но точно сказать никак нельзя. Единственное, что могу посоветовать - пошерстить городские детские библиотеки.

А что касается

Сбрасываю вам источник может и найдете продолжение того что вы не дочитали.... http://fantbooks.com/index.php?id1=1

Книжный форум » Ищу книгу » Помогите найти » Пробелы и провалы в сериях
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright ONHL MODUB © 2017
Сделать бесплатный сайт с uCoz