Среда, 28.06.2017, 06:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Мурманская областная детско-юношеская библиотека

Отдел новой художественной литературы

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Книжный форум » Архив форума » Архив материалов форума » 2012: книга месяца: декабрь (Наринэ Абгарян "Манюня")
2012: книга месяца: декабрь
ZonneДата: Пятница, 30.11.2012, 23:37 | Сообщение # 1
Опытный читатель
Статус: Offline

С автором этой книги однажды приключилась удивительная история. Она, то есть автор, как-то запнулась средь бела дня, стояла как вкопанная, ничего не делала, только сосредоточенно вспоминала свое детство. А потом села и написала книжку. И получилась история о Манюне, девочке, прекрасной во всех отношениях, и о замечательной ее семье, и о не менее замечательных друзьях. Смешная получилась книжка, добрая.
Запасайтесь пряниками и мороженым, садитесь в круг. Зовите мам и пап, бабушек и дедушек.
Читайте и улыбайтесь. И будет вам счастье.
И никогда не обижайтесь на взрослых. Они, хоть и большие, но в душе совсем как дети.
"Манюня" - светлый, пропитанный солнцем и запахами южного базара и потрясающе смешной рассказ о детстве, о двух девочках-подружках Наре и Манюне, о грозной и доброй Ба - бабушке Манюни, и о куче их родственников, постоянно попадающих в казусные ситуации. Это то самое теплое, озорное и полное веселых приключений детство, которое делает человека счастливым на всю жизнь.
Книгу эту можно читать без глубоких мыслей, без мозголомания, без напряга, без душевных терзаний. Но не дешевое чтиво, а добротное и доброе (именно доброе) повествование, когда читаешь с легкой душой, где-то со смехом или просто с улыбкой. Ощущения от нее самые приятные.

А самое большое счастье состоит в том, что о Манюне написано целых 3 (три!!!) книги! А это значит, что удовольствие от прочтения может длиться практически бесконечно. И как знать, не замаячит ли на горизонте еще и 4-я, 5-я, 6-я "Манюни...". Но пока -

"Манюня" - то светлое, что я храню в своем сердце. То прекрасное, которым я с радостью поделилась с вами.
У меня была заветная мечта - увидеть себя маленькой.
Получается, что моя мечта сбылась.
Теперь я точно знаю - мечты сбываются.
Обязательно сбываются.
Нужно просто очень этого хотеть. (Н.Абгарян)

Невероятно, но факт: волевым решением книгой месяца в декабре становятся все три книги о Манюне (ну как их разделить и соизмерить? Все чудо как хороши!) :
Абгарян Н. Манюня. - М.; СПб.; Владимир: АСТ: Астрель-СПб.: ВКТ, 2010. - 318 с.
Абгарян Н. Манюня пишет фантастичЫскЫй роман. - М.; СПб.: АСТ: Астрель-СПб., 2011. - 317 с. - (Новые приключения)
Абгарян Н. Манюня, юбилей Ба и прочие треволнения. - М.; СПб.: Астрель: Астрель-СПб., 2012. - 314 с.

Читайте! Наслаждайтесь! Окунитесь в детство!

Gaudeamus igitur!

Книжный форум » Архив форума » Архив материалов форума » 2012: книга месяца: декабрь (Наринэ Абгарян "Манюня")
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright ONHL MODUB © 2017
Сделать бесплатный сайт с uCoz